версия сайта

Новости апрель 2017

Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН

С 8 по 14 мая 2017 г. пройдет Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной темой Недели станет соблюдение скоростного режима. Все мероприятия будут посвящены этому ключевому фактору риска смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий. (смотреть)

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

ОБРАЩАЕТСЯ К РОДИТЕЛЯМ С ПРОСЬБОЙ ПРОВЕСТИ БЕСЕДЫ С ДЕТЬМИ В ПРЕДДВЕРИИ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ (смотреть)

Итоговая таблица городского фестиваля детского и юношеского творчества "Самоцветы" 2016-2017 учебный год (смотреть)

Акция «Чистый город начинается с тебя!»

19 апреля 2017 года дети из объединений «Бисероплетение»,  «Бумагия», «Палитра» вместе с педагогом  - организатором Белоусовой Е.В. ЦРТим П.П. Бажова приняли участие в акции «Чистый город начинается с тебя!» в рамках «Весенней недели добра».

Приучить детей беречь природу – задача не из легких, особенно в современном обществе, где мусор часто выбрасывают прямо на улице или во дворе. Цель акции «Чистый город начинается с тебя!» и стало приобщение детей к бережному отношению к природе. В рамках акции дети раздавали листовки прохожим с обращением: «Каким бы им хотелось видеть родной город?». Жители города с удовольствием делились своим мнением.

В акции приняло участие 25 детей, было роздано 100 листовок.

Мероприятия по разъяснению правил поведения пешеходов.

В период с 06.04.2017 по 19.04.2017 г. педагогами центра и дворовых клубов проводились ежедневные пятиминутки в начале каждого занятия, акцентируя внимание обучающихся на том, что при переходе через проезжую часть необходимо убедиться в отсутствии приближающегося транспорта.

19.04.2017 года состоялось массовое мероприятие по разъяснению правил поведения пешеходов на пешеходных переходах. В ходе мероприятия использовались видео материалы с сайтов «Город дорог», «Дети. ГИБДД.ру».

Городская детская выставка народных промыслов и ремёсел "Весенушка"

В период с 3 апреля по 17 апреля 2017г. В рамках городского фестиваля «Самоцветы» с целью создания благоприятных условий для творческой самореализации школьников. Выявление и поддержка творческой инициативы талантливых детей, работающих в различных техниках и направлениях среди учащихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений  и учреждений дополнительного образования.

Во время проведения выставки работало независимое жюри:

-  Шаяхметова Фаина Захаровна – педагог МБОУ ПГО «СОШ №17»
-  Дудинова Любовь Геннадьевна – педагог МБОУ ПГО «СОШ №14»
-  Сагадатова Светлана Иосифовна – педагог МБУ ДО ПГО «ЦРТ им.Н.Е.Бобровой»
-  Калугина Полина Петровна– педагог МАУДО ПГО «ЦРТ им.П.П.Бажова»

В выставке приняло участие 340 участников в возрасте от 7 - 17 лет из 17 образовательных учреждений. Представлено  323работы из них 20 коллективных, 77 победителей.

Городская детская выставка народных промыслов и ремёсел «Весенушка»

3 апреля в 15.00  в ЦРТ им. П.П.Бажова состоялось торжественное открытие городской детской выставки народных промыслов и ремёсел «Весенушка».

Хотя за окном непогода, в зале ЦРТ было по-весеннему тепло, радостно и солнечно.

Театральная студия «Калиостро» рук. Антропова Елена Юрьевна, показали гостям инсценировку уральской сказки «Весенушка», а звонкий ансамбль «Перезвоны» под руководством Погребняк Елены Юрьевны, Бердниковой Аллы Борисовны,  концертмейстер: Чередниченко Леонид Алексеевич, исполнили задорные песни о весне, наполнили зал неиссякаемой энергией и отличным настроением.

После, дети  образовательных учреждений, представили свои экспозиции на сцене Центра в творческой форме.
По завершению, прошло живое голосование за понравившегося участника, награждение победителя состоится на закрытие выставки 17 апреля.
Праздник удался!!!!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"