версия сайта

Новости декабрь 2017г.

28 декабря 2017 года трое ребят из Центра развития творчества им. П.П.Бажова стали участниками праздничного Новогоднего представления «КосмоЁлка», которое проходило в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

Спектакль «Снежная королева 3000» стал замечательным подарком для детей. После спектакля для зрителей была организована фотосессия с героями спектакля. Ребята смогли пообщаться с Дедом Морозом. Отличным завершением праздника стало посещение новогодних аттракционов.

21 декабря в дворовом клубе «Азов» прошёл праздник «Отмечаем Новый год» или «Новогодний серпантин».

Городской фестиваль патриотической песни "Песни о малой Родине!"

14 декабря 2017 года  состоялся Городской фестиваль патриотической песни «Песни о малой Родине», посвященный 300-летию со дня основания города Полевского.

Участники фестиваля: творческие коллективы дошкольных образовательных учреждений Полевского городского округа.

Всего в двух концертных программах для северной и южной частей города участвовали 180 воспитанников детских садов.

Участники продемонстрировали достойные номера, с качественной подготовкой участников и яркими сценическими костюмами. Все присутствующие отмечали душевную атмосферу праздника.

Зрителями стали воспитанники и сотрудники детских садов, и конечно родители.

ФИНАЛ ГОРОСКОГО КОНКУРСА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ "ПОЮ ТЕБЕ,МОЯ РОССИЯ!"

7 декабря 2017 года в ЦРТ им. П.П. Бажова состоялся финал городского конкурса патриотической песни «Пою тебе, моя Россия!», проходивший в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Самоцветы» в направлении «Творчество».

Финал городского конкурса был проведен в форме концерта с награждением  творческих коллективов, а также педагогов, подготовивших финалистов конкурса. Финалисты конкурса были награждены Дипломами и памятными подарками от ОМС Управления образованием ПГО.

Председателем  Полевской  городской общественной  организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов  Бобковой Р.А. были подготовлены и вручены памятные подарки для участников финала:  календари и сладкие призы.

Количество участников финала конкурса: 118 участников,  14 музыкальных руководителей; почетные гости – ветераны труда и тыла – 16 человек, обучающиеся и педагоги образовательных учреждений Полевского городского округа – 60 человек, родители – 40 человек.

3  декабря 2017г. Старшая группа студии современного танца  «Автограф» приняла участие в независимом Всероссийском танцевальном чемпионате «Легенда» (г. Екатеринбург).

Девочки набрали за своё выступление  очень высокие баллы и стали  Лауреатами I и II степени.

Это был интересный опыт!

Спасибо организаторам!

• 2 декабря 2017г. состоялась городская образовательная выставка "Шаг в будущее", проводимая в рамках реализации программы "Уральская инженерная школа". ЦРТ им. П.П.Бажова представил на выставеке инновационный образовательный проект "Пятый элемент":                                         1)"Авиамоделирование.Пилот" (А.А.Самитов);     2)"Конструирование и моделирование одежды" (О.В.Юрасёва);  3) "Технология и физика" (Е.А. Брайдт);   4)"Программирование" (Е.А.Брайдт);  5)"Начальное конструирование и моделирование" (О.А. Петухова)

Педагогами ЦРТ им. П.П.Бажова проведены мастер-классы:

- "Изготовление 3-Д открытки" - С.Н.Рожкова

- "Динамические игрушки" - О.А.Петухова

- "Модельсамолета"Шмель" - А.А. Самитов

- "Игрушки в инженерии" - Е.А.Брайдт, совместно с обучающимся К.Андриенко представили шагающих роботов.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"