Новости ноябрь

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом.
В этом году тема дня – «Сообщества добиваются перемен».
С 25.11.2019 по 01.12. 2019 г. 01.12. 2019 г. Управление Роспотребнадзора
по Свердловской области проводит "горячую линию" по профилактике
ВИЧ-инфекции, приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИД
по телефону: 8(343)374-12-44. Принять участие могут все желающие.

29 ноября в ЦРТ им. П.П.Бажова прошла викторина «Их именами названы улицы нашего города», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Викторина проводится в целях военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся, формирования у обучающихся чувства любви и гордости за свою Родину на примерах героев, защитивших мир от фашизма.
Участниками Викторины стали учащиеся центра. Лучшими знатоками стали ребята из объединения «Бумагия». Все участники были награждены призами.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

27 ноября педагоги дополнительного образования ЦРТ им. П.П.Бажова выступили на областном семинаре-совещании «Из опыта методической и образовательной деятельности базовых площадок ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» по реализации инновационных образовательных проектов».

Ольга Алексеевна Петухова поделилась своими наработками в области формирования у обучающихся конструкторских и творческих компетенций. Руководитель ресурсного центра ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» Конина Е. А. отметила важность работы по обучению детей навыкам работы с чертежными инструментами, умению читать схемы и чертежи.

Лилия Ралифовна Тетеревникова представила коллегам свой опыт сотрудничества педагога и родителей для успешного профессионального самоопределения обучающихся. В заключение, Лилия Ралифовна провела мастер-класс по изготовлению Ёлочки-фликера. Педагоги работали увлеченно, хотя для многих задача оказалась довольно сложной.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

26 ноября 2019 г. воспитанники дворового клуба "Звезда" посетили мемориал, возведённый
в честь дня Победы в Великой Отечественной войне, который находится на площади ЦК и НТ.

26 ноября воспитанники объединения "Конструирование и моделирование одежды" вместе
с педагогом Тетеревниковой Лилией Ралифовной посетили выставку декоративно - прикладного творчества "Лоскутная техника" в КЭК "Бажовский". После посещения выставки у детей появилось множество новых творческих идей, которые им захотелось воплотить.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

20, 21 ноября  2019 года в  МАУДО Полевского городского округа «Центр развития творчества
им. П.П. Бажова» состоялся городской конкурс патриотической песни «Салют Россия!».
Данное мероприятие проводится в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Самоцветы» в направлении «Творчество».
В конкурсе приняли участие более 160 учащихся из 16 образовательных учреждений Полевского городского округа... (смотреть)

Праздничную фотозону для всех участников конкурса как ПОДАРОК предоставил
Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Серебренников Александр Васильевич.
Над её оформлением трудилась творческая мастерская "Яркий Шар".

18 ноября в рамках «Школы профессионального мастерства» состоялся семинар для педагогов ЦРТ им. П.П.Бажова «КТД (коллективное творческое дело)» – как одна из технологий воспитательной работы. Педагоги Центра активно включились в обсуждение темы семинара. Чернякова Вера Николаевна поделилась опытом работы со своим объединением по использованию данной технологии.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

Стабильность – признак мастерства!

Очень плодотворный месяц выдался в студии современного танца «Автограф». В ноябре коллектив стал участником двух конкурсов:

Международного многожанрового фестиваля-конкурса «Энергия звёзд»

и I Регионального Чемпионата в области хореографического искусства
«Grand Dance-2019
»

Оба конкурса проходили в г. Екатеринбурге. На конкурсе «Энергия звёзд» были представлены два номера «Приносящие сны» и «Химизм». Старшая группа студии «Автограф» стала дважды лауреатом I степени!

Результаты Чемпионата в области хореографического искусства:
 младшая группа с номером «Вдохновение воздушностью»– лауреаты III степени
 средняя группа с номером «Царить в небе»- лауреат III степени
                                                    «Я внутри» - лауреат II степени
Стали известны результаты Международных online конкурсов, где приняла участие средняя группа
с постановкой «Я внутри»:
 Международный TV IT конкурс ROSSиЯ.RU- 2019 – лауреаты II степени
 Международный конкурс хореографического искусства «Танцемания»- лауреаты II степени

Поздравляем коллектив студии «Автограф» с замечательными результатами!

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

С 8 ноября 2019г. в Центре развития творчества имени П.П. Бажова была организована выставка детских работ "Стань заметнее в темноте". Воспитанники центра своими руками смастерили фликеры. И тут фантазии детей не было предела: броши, шарфики, подвески, рисунки и многое другое было представлено на выставке. Выставку посетила и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Полевскому капитан полиции Хафизова Ю.Ю.