Новости февраль 2018г.

Новости февраль 2018г.

Положание о фестивале-конкурсе детских проектов "Бажовские узоры"  (скачать)

20 марта  в 13.00 часов в МАУДО ПГО «Центр развития творчества имени П.П.Бажова» состоится  фестиваль-конкурс детских   проектов,  проводимых в рамках культурно-образовательного проекта «Бажовские узоры».

Партнеры проекта:          Благотворительный фонд «Синара-Фонд».

Заявки принимаются до 10 марта 2018г.

Превенство ПГО по мини-футболу.

С 14.01 по 04.02.2018.команда мальчиков из дворового клуба «Азов» под руководством тренера В.А.Тёткина участвовала в первенстве ПГО по мини-футболу. В результате  нескольких  игр «Азовцы» заняли  почётное 3 место среди 6 команд  юношей 2005-2006 г. рождения. Ребятам  были вручены кубок, диплом и памятные медали.

Лыжня России

11 февраля во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России», приуроченной к 300-летию города  Полевского  участвовала «спортивная семья»- команда Центра из 20 человек - педагоги, родители, ребята из клубов «Азов» и «Земляне».

Дорогами дружбы!

7 февраля в 13.30 Центр развития творчества им.П.П.Бажова посетили гости из Чехии.
Гостей встречали пышным караваем, да звонкой русской народной песней в исполнении Надежды Владиславовны Смагиной и детского ансамбля народной песни.
Вера Николаевна Чернякова провела экскурсию по Центру, был так же представлен музей, его историческая справка.
А, ещё чешские гости посетили Горницу, посмотрели, как устроен русский быт с его традициями и, как заведено, мастер-класс.
Каждый, своими руками смастерил куколку из бересты, под чутким руководством Ольги Александровны Платоновой.
Ребята из театральной студии "Дети дождя", под руководством Натальи Владимировны Ушаковой, взяли у гостей интервью.
По завершению гостям были вручены памятные подарки.