Новости июнь 2017

Ностальгия.

Расширяя горизонты.

Я ученик  10 «М» класса МАОУ ПГО «СОШ № 8», а также воспитанник МАУ ДО ПГО «Центра развития творчества  имени П. П. Бажова», Сергей Кукушкин.  В этом году принял участие в конкурсе юных чтецов  «Живая классика», готовила к  конкурсу меня педагог дополнительного образования, Валентина Павловна Макарова. Успешное выступление  стало результатом победы регионального этапа. Наградили меня путёвкой в Загородный Центр «Таватуй».  В качестве подарка получил   большие  толстые книги,  дипломы, и конечно медали.
Загородный центр «Таватуй» -  это региональная инновационная площадка дополнительного образования, оздоровления и отдыха школьников. Попал я на 1 смену - «Время первых» (научно-исследовательское направление).
Моим горизонтам открылось море возможностей, а самое главное у меня возникло желание, проводить время с пользой для себя, а это значит, появилась уникальная возможность - менять мир к лучшему. Я попробовал себя во всём: естественных науках, технике, экологии, искусстве, медиа, спорте, туризме и краеведение, юношеском самоуправление.
Я обрёл много верных друзей из  всех уголков Урала. Удалось принять участие  в создание настоящего мюзикла,  стать ведущим шоу «Голос дети Таватуя», вступить в ряды педагогического отряда «Аквамарин», побывать на байк – шоу, сфотографироваться с рок группой «Кефир».  Получить «кучу» дипломов, положительных эмоций, идей и всё это со мной произошло за 21 день июня.
Я благодарен всем организациям и людям, которые помогли мне продвинуться и стать лучше, как говорил Вольтер «Человек всегда склонен помочь другому человеку, когда это ему ничего не стоит».  Желаю всем такого же яркого отдыха.

Ура, у нас каникулы!!!

Детский оздоровительный лагерь "Юность"

«День защиты детей». Открытие городского лагеря Юность.

1 июня не только праздник «День защиты детей», но и торжественное открытие лагерной смены  Юность – 2017 «Разноцветная планета».

Смену открывали со знакомства с отрядами. Затем развлекательно- игровая программа «Будем знакомы», которую представили  воспитанники   музыкального театра «Бабочка». Все  дети с большим удовольствием поиграли в интерактивные игры, пели, танцевали. Праздник закончился успешно, смену открыли и дали хороший старт для игр, отдыха, викторин, спортивных состязаний, конкурсов, экскурсий.

Всего присутствовало 140 детей и 20 родителей.

2 июня.

Наступил второй день работы лагеря «Юность» с зарядки. Утренняя зарядка является одним из эффективных средств оздоровления и физического воспитания детей, источником бодрости, силы и жизнерадостности. Дети все вместе  выполняют  ритмичные физические упражнения под музыку.

На линейке всем отрядам предложили поработать творческой командой,  нарисовав газету «Это мы». В конце дня все отряды представили свои газеты и получили заслуженные награды.

6 июня в лагере «Юность-2017» прошла игра-викторина по сказкам А.С. Пушкина. Каждая команда должна была показать эрудицию, знания, сообразительность и талант. Все участники прошли по 7 станциям:

1. станция «Кроссвордная»,– отвечали на вопросы из сказок Пушкина.

2. станция «Художественная», – раскрашивали картинки из сказки Пушкина «Сказка о царе Салтане».

3. станция «Литературных сыщиков».

4. станция «Проба пера» –  дети сами придумывали стихи.

5. станция «Любимые стихотворения», – вспомнили стихи А.С.Пушкина.

6. станция «Тестовая».

7. станция «Театральная» – дети показывали свое мастерство играя в роли героев Сказки о рыбаке и рыбке.

В конце игры подвели итоги: 1 отряд стал победителем, детям вручили сладкие призы.

6 июня сборная команда ЦРТ им П.П.Бажова лагеря «Юность–2017» под названием «СССР - спортивные, смелые, сильные, резкие» заняла  3 место на     городских  спортивно-массовые  соревнования  «Веселые старты».

7 июня команда из 16  воспитанников  лагеря «Юность–2017» ЦРТ им П.П.Бажова, приняли участие в эстафете с элементами прикладного спорта «Безопасное колесо».

Дети в возрастной группе младше 10 лет. Заняли 1 место, получив кубок, грамоту и светоотражающие браслеты.

Так же в этот день в отрядах провели конкурс рисунков «Правила – твои друзья, забывать о них нельзя» (по правилам дорожной, пожарной безопасности, правилам поведения).

8 июня День знаний.

«Давайте сохраним природу на века», с таких слов начался восьмой день  в лагере «Юность – 2017».

Весь день дети готовили свои интересные доклады из «Красной книги», тем самым изучая животных и растения.

В конце дня в актовом зале мы пролистали страницы необычной книги о животных и растениях «Красная книга», на сцене воспитанники 4 и 2 отряда показали сценку, как нельзя обращаться с растениями и животными. Каждому  отряду дали возможность  представить подготовленные  доклады. Спасибо всем участникам!!!