Новости май 2018г.

Новости май 2018г.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Генеральная  прокуратура Российской Федерации сообщает о проведении  Международного молодежного конкурса социальной рекламы "Вместе против коррупции".

Прием работ с 02.07.2018г. по 19.10.2018г. по двум номинациям: социальный плакат и социальный видеоролик.
Вся информация о проводимом конкурсе размещена на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации ( ссылка на сайт:http://www.prokuratura.ur.ru/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii) и на сайте конкурса (ссылка на конкурс: http://www.anticorruption.life/ ).

"Интеллектуальный бум"

24 мая педагогом-организатором Князевой Н.И. дворового клуба "Звезда"  проведена квест-игра "Интеллектуальный бум", приуроченная к первой годовщине  открытия инновационной плщадки по профориентации и техническому творчеству (проект "Пятый элемент). В квест-игре  приняли участие ученики 8, 16, 20 школ (всего 48 человек). Дети узнали много нового, познакомились с работой объединений: смогли сами собрать робота, самолет, попробовать свои силы в швейном мастерстве, поучаствовать в мастер-классе по шахматам. Мастер-классы провели педагоги дополнительного образования: Брайдт А.Е., Самитов А.А., Фарненков А.А., Юрасёва О.В.

Завершился квест показательными полетами самолетов, созданных  обучающимися объединения "Авиамоделирование".

22 мая 2018г. в Детской художественной школе состоялось закрытие выставки «Слово о Полевской земле». Обучающиеся объединений «Граффити», студии «Скульптор» (руководитель А.С.Орлова), изостудии «Волшебная кисточка» (руководитель И.П. Хазиева), объединения "Бумагия" (руководитель О.А.Петухова) ЦРТ им. П.П.Бажова приняли участие в выставке и были отмечены дипломами.

18 мая 2018г. в ЦРТ им. П.П.Бажова состоялось закрытие творческого сезона "Путеводная звезда"

В концерте приняли участие более 90 человек:

Студия современного танца «Автограф», руководитель  Добрынина Анна Сергеевна

Музыкальный театр «Бабочка» и Театр шоу-студия «Калиостро», руководитель Антропова Елена Юрьевна

Ансамбль татарской песни «Сандугащ», руководитель Черникова Надежда Николаевна

неизменные ведущие - Белоусова Софья, Андриенко Константин, Корягин Константин Сучков Александр

Творческие коллективы ЦРТ им. П.П. Бажова подвели итоги своей деятельности, были вручены благодарственные письма детям и  педагогам.

Во время мероприятия проходила выставка работ детей различных интернет конкурсов «Перезвоны талантов – 2018».

Поздравляем с вручением премии Попечительского совета Полевского городского округа:

- Добрынину Анну Сергеевну, педагога дополнительного образования, руководителя Студии современного танца «Автограф» МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П.Бажова»,

- Катаеву Анастасию, обучающуюся  Студии современного танца «Автограф» МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П.Бажова»,

- Ушакову Анну,  обучающуюся  Студии современного танца «Автограф» МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П.Бажова»,

- Чазову Анастасию, обучающуюся  Студии современного танца «Автограф» МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П.Бажова»!

Городская акция «Мы помним, мы гордимся!»

10 и 11 мая 2018г. педагоги ЦРТ им.П.П.Бажова  Белоусова Евгения Валентиновна и Юрасёва Ольга Валентиновна, проводили городскую акцию «Мы помним, мы гордимся» с учениками 4 В класса МАОУ ПГО «СОШ №8».
10 мая в 12.00 состоялся мастер-класс по изготовлению поздравительного послания ветеранам ВОВ и труженикам тыла.
Ребятам было предложено изготовить поздравительное послание в форме треугольника, украсив его красной звездой, георгиевской лентой и весенними цветами.
На мастер-классе присутствовало 26 детей.
11 мая в 13.00 учащиеся возложили цветы к Стеле воинам Великой Отечественной войны, а так же встречались с ветеранами и тружениками тыла в Доме ветеранов. Дети прочли поздравительные стихи, вручили поздравительные послания, сделанные своими руками, цветы и сладкие подарки.
Ветераны был очень благодарны.

7 и 8 мая 2018г. обучающимися студии "Граффити" и студии "Скульптор"  (руководитель Орлова А.С.) была проведена ежегодная акция "Подарок ветерану"  для Александры Анатольевны Мялкиной, по адресу: 2 микрорайон,  дом 5.

Соревнования «Кожаный мяч»

5-6 мая 2018г.  проходил областной этап (ЗУО) Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» на призы Законодательного Собрания Свердловской области, где  футбольные команды дворовых клубов МАУДО ПГО «ЦРТ им.П.П. Бажова» заняли  призовые места:

д/к «Звезда», возрастная группа 2005-2006г.р. заняла 2 место ;

д/к «Азов», возрастная группа 2003-2004г.р., заняла 3 место.

Дипломы (смотреть сдесь)