Самоцветы 2017-2018

v Сводная таблица Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Самоцветы» в направлении
      «Творчество»  2018 - 2019 учебный год - (смотреть)

v Положение о городской выставке детских работ «ПОЛЕВСКИЕ УМЕЛЬЦЫ» на 2018-2019 учебный год - (смотреть)

22 и 23 ноября 2018 г. состоялся II муниципальный этап городского конкурса патриотической песни
«Я иду, шагаю по стране», в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Самоцветы».

Цель мероприятия, развитие нравственного и патриотического воспитания населения средствами вокального искусства и песенного творчества. В конкурсе приняли  участие 222 участника (отдельные исполнители и вокальные коллективы) из 15 учреждений общего и дополнительного образования Полевского городского округа:

МБОУ ПГО «СОШ № 1» Имени Героя Советского Союза Н.В. Кологойды, МАОУ ПГО «СОШ  лицей № 4 « Интеллект», МАОУ ПГО «СОШ № 8», МАОУ ПГО «СОШ №13 с УИОП», МБОУ ПГО «СОШ № 14»,  МБОУ ПГО «СОШ № 16 им. Заслуженного учителя РСФСР Г.И. Чебыкина»,МБОУПГО «СОШ № 17», МБОУ ПГО «СОШ № 18», МБОУ ПГО «СОШ № 20», МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит», МБОУ ПГО«СОШ п.Зюзельский», МБОУ ПГО «ООШ пос. Станционный - Полевской», МБОУ ПГО «СОШ с.Полдневая», МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П. Бажова», МБУ ДО ПГО «ЦРТ им. Н.Е. Бобровой».

Состав жюри отборочных туров:

Ольга Геннадьевна Карпова, директор «Центра развития творчества имени Павла Петровича Бажова», Галина Павловна Калугина, преподаватель, специалист по музыкальному развитию ребенка  «Екатеринбургской детской школой искусств № 15», Светлана Павловна Полянская, преподаватель «Детской  музыкальной школы  № 1»г. Полевской,  Лада Валерьевна Ермолина, педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Галактика» город Екатеринбург,   Наталья Сергеевна Насонова,  преподаватель  «Екатеринбургской детской школой искусств № 15», Татьяна Геннадьевна  Герк , преподаватель «Детской  музыкальной школы  № 1» г.Полевской,  Анна Сергеевна Алькова, Ведущая, солистка народного коллектива вокального ансамбля "Лира", Дворца культуры и техники Северского трубного завода,  лауреат всероссийских  и областных  вокальных конкурсов-фестивалей.

По результатам конкурса жюри отметило высокий вокальный уровень творческих коллективов и сольных номеров, разнообразие репертуара, соответствие репертуара возрасту учащихся, определило победителей и призеров по возрастным категориям. Рекомендовали 11  номеров  на областной конкурс патриотической песни, который состоится в феврале 2019 года  в  ГАУДО СО «Дворец молодежи» г.Екатеринбург.

Более подробную информацию о победителях и призёрах можно посмотреть здесь -
   “Итоги II муниципального этапа городского конкурса патриотической песни”
(смотреть)

8 ноября в 14.30 в ЦРТ им. П.П. Бажова в большом актовом зале Центра состоялся городской конкурс художников моменталистов "Дружат дети на планете".

Собралось 89 участников разных возрастов из 13 образовательных учреждений нашего
Полевского городского округа.
В зале царила творческая атмосфера. Участники создавали свои маленькие шедевры.
Мероприятие длилось три часа.

9 ноября в ЦРТ им. П.П.Бажова в течении дня работала группа жюри.
Педагоги-художники оценивали работы юных дарований.
Состав жюри:
- Цаплин Игорь Петрович
- член союза художников России, педагог Художественной школы
имени Андрея Рублёва, г.Екатеринбург
- Ефанов Александр Сергеевич - преподаватель МБОУ ДО "Детской художественной школы"
- Матвеева Светлана Анатольевна - преподаватель МБОУ ДО "Детской художественной школы".

Итоги городского конкурса "Дружат дети на планете"... (смотреть)

«Чем дальше в будущее смотрим,

Тем больше прошлым дорожим,

И в старом красоту находим,

Хоть новому принадлежим»...

1 ноября в ЦРТ им.П.П. Бажова состоялся городской итоговый праздник народного творчества «Уральский хоровод».

В нем приняли  участие  55 победителей  и призеров  городского фестиваля  - конкурса народного творчества «Уральский хоровод», из 8 образовательных учреждений : МАОУ ПГО «СОШ № 8», МАОУ ПГО «СОШ №13 с УИОП»,  МБОУПГО «СОШ № 17», МБОУ ПГО «СОШ № 18», МБОУ ПГО «СОШ № 20», МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит», МБОУ ПГО«СОШ п.Зюзельский», МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П. Бажова», МБУ ДО ПГО «ЦРТ им. Н.Е. Бобровой».

Участники праздника порадовали гостей, разноцветьем  красок и жанров, песен и танцев, музыки, народных костюмов – настоящую радугу талантов народного творчества «Уральский хоровод».

В конце праздника ведущие пожелали гостям и участникам мира и счастья, и оставили частичку своего  сердца и теплоты  души.

Пусть каждый помнит, что Россия — Наш общий дом!

Фестиваль – конкурс народного творчества «Уральский хоровод»

18 октября 2018 года в  ЦРТ им.П.П.Бажова состоялся 1 муниципальный / отборочный этап городского фестиваля – конкурса народного творчества «Уральский хоровод», в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Самоцветы».  (Итоги городского фестиваля – конкурса народного творчества «Уральский хоровод»)

Старт городского фестиваля детского и юнощшеского творочества "Самоцветы"

18.09.2018г. в ЦРТ им. П.П.Бажова состоялся старт городского фестиваля детского и юношеского творчества "Самоцветы". В мероприятии приняли участие обучающиеся 18 образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования ПГО в возрасте от 6,5 до 18 лет. В ходе мероприятия обозначены приоритетные направления творческих конкурсов, олимпиад, турниров, соревнований на  2018-2019 учебный год (информационная справка)