Полевская городская школьная Дума

ПГШД 2015-2016 УЧ. ГОД

- отчет за 2015-2016 учебный год

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

Вроде бы только в начале января  было первое заседание депутатов Полевской городской школьной Думы 6 созыва?! Вот уж и пролетел уже  почти месяц, но члены ПГШД не сидели, сложа рукава, а разрабатывали своё первое мероприятие- Фестиваль-конкурс бардовской песни. Хочется отметить, что дети сами предлагали себе задания, придумывали новые идеи и приглашали гостей, каждый депутат брался за любую предложенную работу.

Конечно же, как и в каждом новом начинании, встречаются сложности. На пути Думы это были маленькая растерянность, составление некоторых бумаг (в частности- сценария) и само проведение мероприятия. Ну, давайте не будем о грустном! Как же прошёл фестиваль?

Все члены ПГШД собрались пораньше, что бы без суеты подготовить зал, что-то повторить, доделать и просто всё перепроверить. После некоторой ревизии всех дел осталось только единственное -  волнение. Оно, как мне кажется, переполняло всех, даже повидавших на своём веку. Вот и гости подтягиваться стали. Никто не ожидал, что придёт такое количество народу. Это не могло порадовать организаторов и хозяев «бала». В программе принимало участие более 13 коллективов, из  разных школ города.  Суровую оценку этим номерам давали: Корягина Зоя, Барыльник Наталья Рашитовна, Бахтияров Дмитрий Юрисламович, Калинина Екатерина, Мормышева Ирина Викторовна. Фестиваль прошёл так быстро, что мы и не поняли, был ли он вообще. Как показала буря эмоций и аплодисментов зала, незаметным это мероприятие всё же не прошло. Пока жюри подводило итоги, на сцену мы пригласили творческие коллективы, давно уже ставшие нам и нашему фестивалю друзьями – Бахтиярова Дмитрия Юрисламовича и его ансамбль «Малахитовая гостиная»  а также  известный дуэт «Чарующее слово».

Вручены награды, люди довольны, ну а нам остаётся закончить этот праздник чудесной бардовской песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…». На этой дружеской ноте мы и заканчиваем наше Самое Первое Мероприятие.

Депутат ПГШД 6 созыва Колпащиков Евгений

Первое заседание Полевской городской школьной Думы.

14 января 2016 года в Центре развития творчества им. П.П. Бажова состоялось первое заседание Полевской городской школьной Думы 6 созыва.

Заседание открывали депутаты школьной Думы 5 созыва. Ребята делились опытом с новичками: успешными проектами и возможными рисками в работе.

Важным моментом стали выборы председателя Полевской городской школьной Думы и его главных помощников: заместителя председателя и секретаря.

По результатам закрытого голосования Председателем Думы стал Аскаров Артур (школа № 21), заместителем председателя - Дильмиев Данис (школа № 14). Секретарем – Демидова Дарья (школа № 4).

Патракова Александра (школа № 8) взяла на себя обязательства по ведению открытой группы школьной Думы 6 созыва в социальной сети.

Следующее заседание Полевской городской школьной Думы состоится 21 января в 16.00 в школе № 14.

Руководитель Полевской городской школьной Думы - Рогожкина Л.Н.

Список депутатов Полевской городской школьной Думы шестого созыва,

избранных на выборах 11 декабря 2015 года

№ пп

Фамилия, имя, отчество избранного депутата

СОШ

ДЕПУТАТ

ПО ПОЛЕВСКОМУ ОДНОМАНДАТНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 9

ФОКЕЕВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Родился 7 августа 1996 года в городе Полевской Свердловской области.

Имеет среднее общее образование, в 2014 году окончил Среднюю общеобразовательную школу № 8.

Студент Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Выдвинут общественной организацией «Свердловское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

Член ВПП ЕДИНАЯ РОССИЯ.

Проживает в городе Полевской.

- Сайт Полевской городской территориальной избирательной комиссии

Список Полевской городской школьной Думы 5 созыва