Новости март 2019

21 - 24 марта 2019 г. на базе детского лагеря «Самоцветы» прошёл Областной конкурс детских
и молодёжных театров
«Дебют».
Руководитель Музыкального театра "Бабочка" и народного коллектива театра шоу студия "Калиостро" Антропова Елена Юрьевна и её артисты МАУДО ПГО «ЦРТ им.П.П.Бажова« были награждены грамотами.

14 марта 2019 года в МБОУ ПГО СОШ №17 состоялся городской конкурс хореографических коллективов «ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СЕРПАНТИН», в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Самоцветы» направлении «Творчество».
В конкурсе приняли участие 258 учащихся из 11 ОУ ПГО:
МАОУ ПГО «СОШ  лицей № 4 « Интеллект», МАОУ ПГО «СОШ № 8», МАОУ ПГО «СОШ №13 с УИОП», МБОУПГО «СОШ № 17», МБОУ ПГО «СОШ № 18», МБОУ ПГО «СОШ № 20», МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит», МБОУ ПГО «СОШ с. Полдневая», МБОУ ПГО «Школа с.Косой Брод»,  МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П. Бажова», МБУ ДО ПГО «ЦРТ им. Н.Е. Бобровой».

Итоги городского конкурса хореографических коллективов «Танцевальный серпантин - 2019» - (смотреть)

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

12 марта в ЦРТ им.П.П.Бажова в 15.00 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса
юных чтецов
"Живая классика"
В муниципальном этапе конкурса юных чтецов приняли участие 36 учащихся из 16 образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Критерии оценивания:
 Выбор текста произведения (максимальное количество 10 баллов)
 Способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей
      (максимальное количество 10 баллов)
 Грамотная речь (максимальное количество 5 баллов)
 Дикция, расстановка логических ударений, пауз (максимальное количество 5 баллов)

Члены жюри:
Фукалов Александр Евгеньевич - актёр, режиссёр, старший преподаватель кафедры мастерства актёр ЕГТИ, директор театра-студии «Коломбина» при ЕГТИ, лауреат премии Губернатора Свердловской области,  лауреат премии «Браво».
Карелин Константин Александрович – артист-чтец Свердловской государственной академической филармонии, преподаватель театра-студии «Коломбина» при Екатеринбургском государственном
театральном институте.
Ильина Елена фёдоровна – актриса, режиссёр, педагог по речи, член секции критиков
Свердловского отделения Союза театральных деятелей  РФ.
Клюева
Инна Викторовна – директор ДК СТЗ, режиссёр театральной группы «Третий звонок»
при дворце Северского трубного завода.
Глинских Вера Валентиновна – заместитель директора по работе с детьми
МКУК ЦБС Центральная детская библиотека имени П.П.Бажова

Итоговый протокол конкурса юных чтецов (смотреть)

Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса (смотреть)

В канун Международного женского дня, 5 марта, первоклассники из объединения «Авиамоделиро-
вание. Пилот
» дворового клуба «Звезда» собрались на соревнования «Моя первая модель».
Ребятам предстояло опробовать самолёты, которые они выполнили своими руками под руководством педагога дополнительного образования Самитова Алексея Борисовича, на дальность и точность посадки.
В зачёте учитывались три попытки. Победитель определялся в личном и командном первенстве.
В командном первенстве участвовали семьи.

Поздравляем победителей и призёров соревнований!

Личное первенство:
1 место - Тарасова Алиса
2 место - Боровикова Настя
3 место - Сошников Дмитрий

Командное первенство:
1 место - Хроева Софья с сыном Дмитрием
2 место - Великсар Галина Васильевна и Горбунова Настя
3 место - Комаров Вячеслав с сыном Ярославом

Благодарим директора школы № 20 Журавлёву Любовь Владимировну за предоставленное место
для проведения соревнований.

Приближается МАСЛЕНИЦА – главный праздник, символизирующий конец календарной зимы и начало наступления весеннего периода года.
Традиционным угощением на Масленицу являются блины: все их любят, но далеко не все их пекут, предпочитая покупать готовые изделия.
Расскажем о том, как правильно выбрать безопасные блины и продукты на их основе, чтобы избежать пищевых отравлений в период Масленичной недели.. (смотреть)

2 марта 2019 г. на Лыжной базе в атмосфере праздника и доброжелательности прошёл городской спортивный праздник на призы общественной организации "Попечительский совет Полевского городского округа", памяти Почётного работника общего образования Наталии Евгеньевны Бобровой.
В лыжне приняли участие воспитанники и сотрудники школ, Детских Центров, их шефы,
а также клубы "Азов" и "Земляне".
Клуб "Азов" занял второе место в своей подгруппе.
Праздник получился ярким, насыщенным, погода также не подвела.
Будущие "олимпийцы" возвратились с лыжной трассы довольными,
с восторженными откликами, почувствовав себя настоящими спортсменами.
Все участники получили сладкие призы, а призеры и победители – медали и кубки.