Новости февраль 2019 г.

Итоги городского конкурса юных вокалистов «Музыкальный Олимп»

28 февраля 2019 года в Центре развития творчества имени П.П.Бажова состоялся 1 этап городского конкурса юных вокалистов «Музыкальный олимп», в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Самоцветы» направлении «Творчество».
В конкурсе приняли участие 45 учащихся из 13 ОУ ПГО.
Результаты жеребьевки, участников, прошедших во второй тур городского конкурса юных вокалистов «Музыкальный Олимп» - (смотреть)

Члены жюри:
1. Руководитель Народного  коллектива вокально-эстрадной студии «КРИСТАЛЛ», Центра культуры и народного творчества г.Полевской, Наталья Ивановна Рудева.
2. Хормейстер, руководитель народного коллектива вокального ансамбля «ЛИРА», Дворца Культуры и техники Северского трубного завода г. Полевской, Тамара Федоровна Рудева.
3. Педагог дополнительного образования МАОУ ПГО «СОШ № 13 с УИОП Любовь  Николаевна Максимова.

2 этап «Музыкальный ринг» городского конкурса юных вокалистов состоится в апреле!

27 февраля 2019 г. состоялся очный этап открытого конкурса детских проектов, проводимого в рамках культурно-образовательного проекта «БАЖОВСКИЕ УЗОРЫ».
Миссия, заключается в поддержке одарённых детей, которым необходимо  поверить в себя, и их желания добиться высот в любимом творческом деле.
«БАЖОВСКИЕ УЗОРЫ» – это цикл фестивалей-конкурсов детских достижений.
Партнеры проекта:  Благотворительный фонд «Синара - Фонд».

В этом году формат фестиваля расширил свои границы. «БАЖОВСКИЕ УЗОРЫ»» проводились
как открытое мероприятие – на конкурс были представлены работы от образовательных учреждений
Полевского городского округа, от Качканарского и Североуральского городских округов.
В общей сложности в Конкурсе приняли участие 58 человек из 11 образовательных учреждений.
На суд компетентного жюри было представлено 49 проектов в трёх номинациях: исследовательские,
практико-ориентированные и творческие. Эксперты заочно оценивали текстовую часть проекта,
непосредственно защита проходила очно.
В целом, эксперты высоко оценили уровень работ. Ребята получили полезные рекомендации по дальнейшей разработке своих проектов от членов жюри.
Наши эксперты - (смотреть).

В очном туре конкурса – 9 Победителей, 14 Призёров.
В заочном туре конкурса –
2 Победителя, 5 Призёров.
Благодарим всех участников за проделанную работу и уверенную защиту, и конечно, поздравляем победителей и призёров заслуженными наградами!

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА участников конкурса - (смотреть)

ТАК ДЕРЖАТЬ!

22 февраля в 14.30 в ЦРТ им.П.П.Бажова состоялся школьный этап
Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

Участники:
Городилова Ольга, Белоусова Софья, Андриенко Константин, Дёмина Анастасия.
Участники отборочного этапа читали произведения Л.Толстого, А. де Сент-Экзюпери, Н.Носова, М.Булгакова.

Члены жюри:
Вера Валентиновна Глинских - заместитель директора по работе с детьми (МБУК "ЦБС" Центральная детская библиотека им.П.П.Бажова)
Наталья Борисовна Московских - библиотекарь (МБУК "ЦБС" Центральная детская библиотека им.П.П.Бажова)

Победители отборочного:
Городилова Ольга, Белоусова Софья, Андриенко Константин

Эти ребята проходят на Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов
"Живая классика" 2019 года
, который состоится 12 марта в 15.00 в ЦРТ им.П.П.Бажова

v Итоговый лист школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» (смотреть

20 февраля 2019 года состоялась очередная встреча в семейном клубе «ГАРМОНИЯ».

Тема встречи: «Финансовая грамотность родителей».
Перед родителями выступила сотрудник «Сбербанка».
Она рассказала об инструментах для создания финансовой подушки безопасности для семей.
Родители приняли участие в обсуждении вопроса «Ребёнок и карманные деньги».
В заключении встречи все дружно изготовили «кошельковый оберег».
А вдруг поможет привлечь финансы…

20 февраля состоялось музыкальные занятия в клубе «Земляне» «Песни военных лет»

Были приглашены музыканты и поэты нашего города: Александр Георгиевич Шахмин,
Виктор Наумович Осеев, Николай Михайлович Бахтин
.

На мероприятие пришли дети 7-х классов 8-й школы города Полевского с руководителем Макаровой Раисой Григорьевой и дети Бажовского центра с руководителем Ушаковой Натальи Владимировны.

Мероприятие прошло в душевной теплой обстановке. Дети слушали наши старые песни о войне, задавали вопросы на волнующие темы. В книге отзывов написаны были добрые слова благодарности.

Цель: Через песни военных лет донести трагичность войны.
   Задача: 1. Воспитать уважение к пожилому поколению
                 2. Напомнить о войне

4 февраля обучающиеся клуба «Азов» во главе с руководителями объединений «Пластилинография» Магаева Е.В., «Ритмика» Белоусова Е.В. посетили Центральную городскую  библиотеку им А.А. Азовского и с удовольствием приняли участие в игровой программе «В гостях у дедушки Слышко», в конце игры дети были угощены сладкими призами.

В рамках плана по профилактике терроризма и по обеспечению антитеррористической безопасности на 2019 год в дворовом клубе «Земляне» 3 февраля 2019 года провели мероприятие совместно с инспектором ГООО ПОО ОВО по г. Полевскому – филиала ФГКУ «УВО ВИГ России Свердловской области» старшим лейтенантом полиции Куимовым Александром Сергеевичем, направленное на предупреждение распространения террористических идей среди молодёжи, проведены мастер-классы по самозащите.
   Рассмотрены вопросы дорожной безопасности с приглашением представителя Союза ветеранов ОМВД по г. Полевскому капитана полиции Шаркова Александра Викторовича.

2 февраля педагоги и воспитанники приняли участие в открытой Всероссийской массовой гонке
«Лыжня России – 2019».
Лыжная трасса не делит участников на представителей старшего и младшего поколений, на спортсменов и новичков.
Она едина для всех, как и принцип «Главное – не победа, а участие»!
Такой праздник не может не радовать, настроение было отличное и улыбки людей, которые пришли на лыжню,
лучшее подтверждение этому!