Новости май 2017г.

Торжественное открытие Базовой площадки  по профориентационной деятельности

и техническому творчеству.

26 мая 2017 года  в дворовом клубе «Звезда» МАДУ ПГО "ЦРТ им. П.П.Бажова" состоялась церемония открытия  Базовой площадки ГАУДО СО «Дворец молодёжи». по профориентационной деятельности и техническому творчеству.

На церемонии открытия Базовой площадки ГАУДО СО «Дворец молодёжи». по профориентационной деятельности и техническому творчеству присутствовали высокие гости:

– председатель Думы Полевского городского округа Олег Сергеевич Егоров,

– начальник ОМС Управление образованием ПГО Ольга Михайловна Уфимцева,

– заведующий отделом по физкультуре и спорту администрации ПГО Оксана Владиславовна Журавлёва,

заместитель директора ГАУДО СО «Дворец молодёжи» Лидия Александровна Пересторонина,

руководитель информационно-аналитического отдела ГАУДО СО «Дворец молодёжи» Валерий Юрьевич Медведев

– депутат  Думы Полевского городского округа Игорь Анатольевич Кулбаев,

– директора образовательных организаций города.

На открытии также присутствовали обучающиеся общеобразовательных школ города.

Гостям была представлена  Фотовыставка «С высоты птичьего полёта» Фотоотчёт объединения Авиамоделирования «Пилот».

Директор  Ольга Геннадьевна Карпова представила Презентацию Центра развития творчества им.П.П.Бажова.

Педагогами были проведены мастер-классы  по робототехнике, электротехнике, техническому дизайну. Педагоги-организаторы с ребятами провели  игровую программу «Техностарт».

На стадионе  территории школы № 20, сотоялись показательные выступления объединения Авиамоделирования – «Пилот».  Были представлены модели: Кордовая модель; Радио самолёт.

Открытый Кубок "ФАС Свердловской области" по свободнолетающим схематическим моделям.

21 мая 2017г. команда объединения «Пилот» (дворовый клуб «Звезда») под руководством Самитова А.Б., педагога дополнительного образования заняла первое место на открытом Кубке "ФАС Свердловской области" по свободнолетающим схематическим моделям.

Спортсмены заняли следующие места:
    Хомяков Данил - 1 место,
    Говорухин Кирил - 2 место.

В командном зачете - 1 место.

По итогам соревнований участникам будут присвоены спортивные звания, третий юношеский разряд, будут выданы соответствующие документы.

Общее количество участников 36 человек из различных образовательных организаций городов Екатеринбурга и Верхней Пышмы.

Лауреаты премии Попечительского совета ПГО в 2016-2017 учебном году

Поздравляем с вручением премии Попечительского совета Полевского городского округа:

- Добрынину Анну Сергеевну, педагога дополнительного образования, руководителя Студии современного танца «Автограф»

МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П.Бажова»,

- Кукушкину Марину, обучающуюся  Студии современного танца «Автограф» МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П.Бажова»,

- Попову Анну,  обучающуюся  Студии современного танца «Автограф» МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П.Бажова»!

Неделя Добра

11 мая в дворовом клубе «Азов» состоялась игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Программу подготовили и провели депутаты Полевской городской Школьной думы 6 созыва. А участниками стали дети из дворового клуба «Сказ» из северной части города, а также учащиеся коррекционной школы.

Веселые игры, танцы и смешные задания пришлись по душе детям, а также их родителям. В завершении программы каждый получил сладкий приз. Гости из клуба «Сказ» пригласили всех участников программы к себе с ответным визитом.

Акция "Подарок Ветерану"

Обучающиеся объединений  «Граффити» и «Скульптор» Центра развития творчества  имени П.П. Бажова,  совместно с родителями, в 2011 году  установили скамейку для Мялкиной Александры Анатольевны. Каждый год, весной, дети ремонтируют её, красят и восстанавливают надпись «С днём Победы!». В акции участвовало 7 детей под руководством педагога дополнительного образования Орловой Анны Сергеевны.

Акция "Синюшкин колодец"

Обучающиеся объединений  «Граффити» и «Скульптор» Центра развития творчества  имени П.П. Бажова,  совместно с  руководителем  Орловой Анной Сергеевной и педагогом дополнительного образования Макаровой Валентиной Павловной приняли участие в акции по благоустройству и уборке территории пос. Зюзельский.