Новости январь 2020

«Бажовская неделя» в ЦРТ им. П.П.Бажова

В январе 2020 г. исполняется 141 год великому писателю земли уральской, создателю сказов
Павлу Петровичу Бажову. В связи с этим событием в Центре прошла «Бажовская неделя».
Обучающиеся с удовольствием слушали произведения уральского сказителя «Огневушка-Поскакушка», «Синюшкин колодец», «Серебряное копытце», смотрели мультфильмы, созданные по его сказам.

СМОТРЕТЬ ОБЗОР И ФОТО

31 января ребята из дворового клуба «Азов» приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020». По традиции все участники соревнований получили фирменные лыжные шапочки и номерные знаки с символикой гонки!

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

30 января в 15.00 состоялось торжественное закрытие городского конкурса декоративно-прикладного искусства «Арт-мастер». На торжественную церемонию награждения были приглашены победители и призёры городского конкурса декоративно-прикладного искусства «Арт-мастер».
Украшением церемонии были блестящие выступления Владимира Ушакова и Натальи Ушаковой.
Получили свои заслуженные, долгожданные награды и участники областного конкурса изобразительного
искусства «Дорогами добра».

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

23 января в 15.00 состоялось торжественное открытие городского конкурса декоративно-прикладного искусства «Арт-мастер».
В конкурсе приняло участие 240 обучающихся из 12 образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Члены жюри:
Педагог Екатеринбургской детской школы искусств №1, Дмитрий Александрович Вейсов
Заведующая отделом «Изобразительного искусства Екатеринбургской детской школы искусств №1,
Ульяна Анатольевна Оленина
Педагог Детской школы искусств №5 г. Екатеринбург, Елена Леонидовна Подьянова
Педагог Детской школы искусств №5, г. Екатеринбург, Юлия Викторовна Бондикова

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

18 января в Большом зале ДК СТЗ прошёл Всероссийский фестиваль детских талантов «Январские вечера». Фестиваль проходит в Москве, Казани, Оренбурге, Екатеринбурге и многих городах Свердловской области, в том числе в городе Полевском. Традиционно в нём принимают участие коллективы Детской музыкальной школы, Художественной школы и Школы искусств ДК СТЗ.  В этом году младшая группа студии современного танца «Автограф» ЦРТ им П.П.Бажова с номером «Вдохновение воздушностью» была приглашена на данное мероприятие.

«Январские вечера» интерактивны, поэтому граница между сценой и публикой исчезает. Юные зрители становятся не просто наблюдателями, а настоящими участниками творческого процесса!
Тематикой этого года была сказка Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Это был красивый литературно-музыкальный спектакль с участием самых талантливых детей нашего города.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

Стартует Всероссийский конкурс сочинений среди школьников
«Без срока давности», приуроченный к 75-летию Победы

С 9 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года Минпросвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы
в 2020 году - (смотреть)

Кубок федерации Авиамодельного спорта в классе радиоуправляемых
моделей на точность посадки

5 января 2020 года в Екатеринбурге состоялись областные соревнования по авиамодельному спорту на точность посадки. Всего в областных соревнованиях приняло участие почти 4 десятка спортсменов, начиная с шестилетних новичков и заканчивая заслуженными мастерами спорта. Погода не очень способствовала полетам. Было тепло, но очень мешал сильный порывистый ветер и не все смогли справиться с ним. Соревнования проводятся в командном зачёте и в личном зачёте по нескольким возрастным категориям: младшие школьники, юноши, спортсмены, ветераны, общий зачёт. В командном зачёте команда Полевского в составе: Бобовкин Кирилл, Говорухин Кирилл, Христолюбова Катя, Христолюбов Николай, Самитов Алексей -  заняла Третье место. В личном зачёте удачнее всех выступил Самитов Алексей – руководитель объединения «Авиамоделирование» Центра развития творчества им. П.П. Бажова, он занял третье место в общем зачёте и второе место среди ветеранов.

Первые авиамодельные соревнования 2020 года в Полевском

Второго января наступившего нового 2020 года на Полевском пруду прошли соревнования по авиамодельному спорту «Открытие сезона» в классе радиоуправляемых моделей на точность посадки. Соревнования были организованы Центром развития творчества им. П.П. Бажова. В соревнованиях приняли участие воспитанники авиамодельного объединения ЦРТ им. П.П. Бажова и другие авиамоделисты
г. Полевского и даже Екатеринбурга. Главной задачей соревнований является следующее: спортсмен должен посадить модель точно не только по месту, но и по времени.
В итоге соревнований, в общем зачёте победил Самитов Алексей Борисович – руководитель объединения «Авиамоделирование» ЦРТ им. П.П. Бажова,  второе место завоевал Говорухин Кирилл – воспитанник объединения «Авиамоделирование», третье место у Христолюбова Николая – спортсмена из Екатеринбурга.