Новости (Архив)

30 сентября 7  обучающихся и 3 педагога ЦРТ им. П.П.Бажова приняли участие во Всероссийском Дне ходьбы несмотря на снег и дождь. МОЛОДЦЫ!

28 сентябя в ЦРТ им. П.П.Бажова состоялась встреча ветернов Дома пионеров. Ветеранам провели экскурсию по музею Центра, вручили памятные подарки и угостили чаем.

С днем Дошкольного работника!

27 сентября в ЦРТ им. П.П. Бажова прошла торжественная встреча посвященная Дню дошкольного работника. Организаторами мероприятия были  ОМС Управление образованием ПГО.

Педагогических работников дошкольного образования  ПГО поздравили с Днём дошкольного работника заместитель начальника ОМС Управление образованием ПГО Чеснакова М.В., методист 1 категории Андреева Н.А.

Состоялся праздничный концерт с участием детских коллективов дошкольных образовательных организаций ПГО и ЦРТ им. П.П. Бажова

VI Областная педагогическая конференция!

19.09.2018г. представители МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П. Бажова» приняли участие в VI Областной педагогической конференции образовательных организаций Свердловской области – базовых площадок ГАНОУ СО «Дворец молодежи», которая проходила в малом зале  Дворца молодежи г. Екатеринбурга.

Тема конференции: «Актуальные вопросы развития образовательной организации в условиях реализации инновационного образовательного проекта»

Приветствовал участников Шевченко Константин Валерьевич, директор  ГАНОУ СО «Дворец молодежи».

С темой «Сопровождение проектной и проектно-исследовательской деятельности обучающихся» выступила Терлыга Надежда Геннадьевна, кандидат экономических наук, доцент, начальник управления инновационного маркетинга УрФУ (г.Екатеринбург).

«О приоритетах региональной  политики в сфере образования на 2018-2019 учебный год» рассказала Сокольская Наталья Ивановна, начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Министерства общего и профессионального образования Свердловской области

Представляли свой опыт работы: кураторы, руководители и специалисты образовательных организаций – базовых площадок ГАНОУ СО «Дворец молодежи» следующих направлений: «Педагогическая инноватика», «Развитие творческих способностей детей, их одаренности и таланта в условиях интеграции основного общего и дополнительного образования», «Робототехника и инновационное техническое творчество», «Оценка качества дополнительного образования», «Профориентационная деятельность, естественнонаучное образование и технической творчество».

От МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П. Бажова» присутствовали на конференции:

Карпова О.Г., директор

Пахотина А.М., заместитель директора по УМР, куратор Базовой площадки

Пахотина А.М., педагог дополнительного образования

Старт городского фестиваля детского и юнощшеского творочества "Самоцветы"

18.09.2018г. в ЦРТ им. П.П.Бажова состоялся старт городского фестиваля детского и юношеского творчества "Самоцветы". В мероприятии приняли участие обучающиеся 18 образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования ПГО в возрасте от 6,5 до 18 лет. В ходе мероприятия обозначены приоритетные направления творческих конкурсов, олимпиад, турниров, соревнований на  2018-2019 учебный год (информационная справка)

16 сентября 26  обучающихся и 4 педагога ЦРТ им. П.П.Бажова стали участниками массового забега в «Кроссе нации».

14-15 сентября 2018г. педагоги приняли участие в 1 городском туристическим слете работников

образования ПГО

08 сентября 2018г. педагоги ЦРТ им. П.П.Бажова провели мастер-классы на традиционном Празднике для первоклассников, организаторами которого стал "SEVENCOM".

Мальчишки и девчонки, а также их родители,  рисовали с педагогом дополнительного образования Хазиевой И.П., складывали оригами с педагогом дополнительного образования Петуховой О.А., мастерили из бисера с педагогом дополнительного образования Иващенко Галиной Александровной, изготавливали народные куклы с педагогом дополнительного образования  Платоновой О.А.,   педагог дополнительного образования Самитов А.А. позанкомил с авиамоделированием, а педагог дополнительного образования Ушакова Н.В. - с театральными играми, педагог дополнительного образования Орлова А.С. организовала Видеоплощадку.

7 сентября 2018г. на стадионе  "Труд" физкультурно-спортивного комплекса ПАО "СТЗ" состоялся спортивный праздник на призы ОО "Попечительский совет ПГО" памяти почетного работника общего образования РФ Н.Е.Бобровой, в котором, традиционно, прняли участие воспитанники и педагоги МАУДО ПГО "ЦРТ им. П.П. Бажова":

1. Воспитанники дворовых клубов "Азов" и "Звезда" (1 и 2 команда) заняли 1 и 3 место (соответственно) во встречной эстафете для допобразования.

2. Педагоги участвовали в комбинированной эстафете "Пятиугольник".

Программа  встречной эстафеты для допобразования была разработана педагогами МАУДО ПГО "ЦРТ им. П.П. Бажова"