Новости март 2018г.

Новости март 2018г.

Победителями районного (муниципального) тура конкурса "Живая классика",

проходившего 29.03.2018г. в ЦРТ им. П.П. Бажова стали:

1. Ярославцева Кристина, МАОУ ПГО "СОШ-лицей №4 "Интеллект", произведение "Девочки с Васильевского острова" автор Юрий Яковлев, руководитель Страхова Ольга Владимировна.

2.Мазурина Эвелина, МАУО ПГО "СОШ №13", произведение "Экзамен", автор Тэффи, руководитель Любимова Светлана Геннадьевна.

3.Камотин Арсений, МБОУ ПГО "СОШ№17", произведение "Лужа", автор Юрий Лигун руководитель Любухина Елена Вадимовна.

Летняя оздоровительная компания - 2018 ( городской лагерь "Юность") Прием документов: сроки, способы, порядок (смотреть)

Приём документов на получение путёвки в дневной лагерь «Юность» будет организован в учреждениях образования и культуры с 02 апреля 2018 года ежедневно, кроме выходных, с 8.00 до 15.00:

В школах

1,4,8,14, 16,17,18,20,21,с.Полдневая,пос. Зюзельский, пос. Станционный- Полевской, с.Косой Брод, с. Мраморское

В учреждениях дополнительного образования

Центр развития творчества им.Н.Е. Бобровой, Центр развития творчества им. П.П. Бажова, Детско-юношеская спортивная школа

В учреждениях культуры

Дворец культуры ПАО «Северский трубный завод»

Бланк заявления (скачать)

«Здоровое будущее Полевского»

22 марта 2018 на базе ЦРТ им.П.П.Бажова  прошел спортивно-культурный праздник «Здоровое будущее Полевского».

Цель мероприятия: содействие организации здорового и содержательного досуга  детей.

Задачи: воспитывать интерес и потребность к занятиям физической культуры и спорта, знакомить с нормами здорового образа  жизни ,  воспитывать  чувство коллективизма, товарищества, взаимовыручки.

Количество человек: 26 учащихся 2 класса, 2 педагога

Основная часть праздника – эстафеты. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты  с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки, а так же показать свои человеческие качества. Участвуя в эстафетах, ребята учились взаимодействию в команде.

Положание о фестивале-конкурсе детских проектов "Бажовские узоры"  (скачать)

20 марта  в 13.00 часов в МАУДО ПГО «Центр развития творчества имени П.П.Бажова» состоялся  фестиваль-конкурс детских   проектов,  проводимых в рамках культурно-образовательного проекта «Бажовские узоры».

Партнеры проекта:          Благотворительный фонд «Синара-Фонд».

15 марта 2018г. в 13.30 часов   в ЦРТ имени П.П. Бажова состоялось праздничное мероприятие, посвященное чествованию педагогических династий ПГО "Учительство - Ваше призвание, врожденная тяга души"

Открытые соревнования по авиамодельному спорту

11.03.2018 года прошли Открытые соревнования "Федерации авиамодельного спорта Свердловской области" по свободнолетающим схематическим моделям

первое место среди 44 спортсменов занял Козлов Матвей (ЦРТ им. П.П.Бажова), первый раз учавствоваший в соревнованиях!!!

Немного не повезло двум другим спортсменам из Полевского, пятое место занял Бобовкин Кирил, шестым стал Хомяков Данил.

Еще два спортсмена из Полевского заняли 12 место Говорухин Кирил, 21 место Лемегов Савелий.

Все участники получили бесценный опыт приобретенный в соревнованиях и много положительных эмоций от общения со сверстниками приехавших на соревнования как из разных

районов г. Екатеринбурга так и из областных городов таких как Нижний Тагил.

6 марта 2018 года в ЦРТ им. П.П.Бажова прошел праздничный концерт «Весенний дебют». В концерте принимали участие воспитанники «Дошкольной академии», а так же ребята из творческих коллективов Центра: студии современного танца «Автограф», руководитель Добрынина Анна Сергеевна, театральной студии  «Дети дождя», руководитель Ушакова Наталья Владимировна, музыкального театра «Бабочка», руководитель Антропова Елена Юрьевна, а так же дуэт «Сандугач», и ребята из вокального коллектива под руководством Черниковой Надежды Николаевны. Гостями праздника стала группа «Киндер-шоколад» из школы поселка Зюзельский.

Почти все номера были впервые представлены на суд зрителей. Ведущие концерта Теплякова Полина и Константин Андриенко (руководитель Ушакова Н.В.) легко и непринужденно приглашали на сцену участников концерта. Праздник прошел «на одном дыхании». Зрители подарили артистам улыбки и громкие аплодисменты, благодарили ребят за выступления, за созданное  весеннее настроение.

Спортивный праздник

3 марта в 10.40 на лыжной базе СТЗ состоялось торжественное открытие городского спортивного праздника на призы общественной организации "Попечительский совет Полевского городского округа" памяти Почётного работника общего образования Н.Е.Бобровой.
Детская команда (в составе 8 воспитанников дворовых клубов) достойно боролась и заняла II место в "Весёлых стартах", участники получили медали, кубок и сладкие призы.
Взрослая команда (в составе 5 педагогов Центра: Самитов А.Б.,Сафронова Т.Г., Иващенко Г.А., Дедюлина О.Ю., Антропова Е.Ю) прошли дистанцию один километр и получили памятные призы.
Участников угощали горячим чаем с выпечкой.
Спортивный праздник прошёл на ура!