Новости сентябрь 2017г.

27 сентября 2017г. в малом зале ГАУДО СО "Дворец молодёжи" (г. Екатеринбург) проходила  5 областная педагогическая конференция образовательных организаций Свердловской области - базовых площадок ГАУДО СО "Дверец молодёжи" на тему: Актальные вопросы развития образовательной организации в условиях инновационного образовательного проекта.

На конференции директору ЦРТ им. П.П. Бажова О.Г. Карповой было вречено свидетельство о присвоении образовательной организации статуса базовой площадки ГАУДО СО "Дворец молодёжи" (свидетельство)

Объявляется набор детей с 9-15 лет в младшую и старшую группы по конструированию и моделированию одежды.
      На занятиях вы научитесь создавать  прекрасные игрушки, которые украсят интерьер вашего дома, а так же научитесь, как правильно работать с выкройками и тканью.
Класс оборудован новейшими швейными машинками с множеством функций, оверлоком.
Приходите, окунитесь в мир гармонии и красоты!
Занятия проходят по адресу: 2-ой-ми

к-н, д

.6.

21 СЕНТЯБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА

В 15.15 Центре развития творчества им П.П. Бажова  для всех объединений состоялась  Акция «Голубь мира».  В сегодняшнем неспокойном мире очень полезно и важно поговорить с детьми о самом главном – о мире на планете. Учащиеся узнали, историю установления Международного дня мира, познакомились с символами праздника.

Час мира мы посвятили тому, чтобы еще раз понять, что будущее в руках детей, и с самого детства надо учиться жить вместе, понимать друг друга и беречь хрупкий мир.

Этот праздник празднуется ежегодно, поэтому подобные мероприятия актуальны, их надо проводить с детьми, учить детей оберегать мир.

В завершении все участники акции осуществили массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам.

Всего посетило мероприятие 40 детей и 10  педагогов дополнительного образования ЦРТ им П.П. Бажова.

Победы на городском спортивном празднике на призы Попечительского совета

15 сентября на стадионе «Труд» состоялся традиционный городской спортивный праздник на призы общественной организации «Попечительский совет ПГО» памяти Почётного работника общего образования Н.Е.Бобровой, в котором приняли участие как педагоги, так и дети центра.

Педагоги приняли участие в «Пятиугольнике» - противопожарной эстафете.

Воспитанники дворовых клубов «Звезда» и «Земляне» соревновались с двумя командами ЦРТ им.Н.Е.Бобровой  во встречной эстафете. Ребята завоевали 2 и 3 места. Призёры соревнований были награждены грамотами, памятными кубками, медалями. Все участники праздника получили сладкие призы.

Живи творчески – будь в центре!

Девиз педагогического коллектива

ЦРТ им. П.П. Бажова.

14 сентября в Центре развития творчества им. П.П. Бажова прошли Дни открытых дверей. В мероприятии приняли участие обучающиеся и педагоги общеобразовательных учреждений  ПГО, родители обучающихся.

Для гостей был организован квест «Под знаком творчества», творческая индивидуальность и мастерство позволили педагогам  оригинально представить информацию о своей деятельности.

Организованные группы посетили галерею Hand made «Новая жизнь старым вещам», по окончании мастер-классов у каждого участника осталось на память его творческое произведение. Ребята, которых привлекло определённое объединение, имели возможность записаться на обучение в учреждение, так же гости посетили интерактивную программу и попробовали себя в роли театралов.

Любители спорта посетили спорт – квартал.

Все гости с удовольствием выполняли задания педагогов, каждый нашёл занятие по душе и открыл в себе новые способности. Двери Центра развития творчества открыты всегда!

Мы рады встрече с вами!

День Знаний!

1 сентября 2017г. для обучающихся начальных классов  состоялось праздничное мероприятие День Знаний.

Ребята из общеобразовательных школ №№16 и 20 играли, отгадывали загатки, участвовали в матер-классах, знакомились с  педагогами Центра  и их творчеством.

Во второй половине дня депутаты Полевской школьной думы совместно с педагогами Центра провели для старшеклассников интеллектуальный квест "Собери мозги!", где старшеклассники общеобразовательных школ №№16, 20, 17 и 14 показали  знания языка, литературы, истории, НВП, биологии и др. Каждый депутат школьной думы предлагал участникам выполнить задания, в случае ошибки команда  выполняла дополнительно спортивное задание. Все участники получили сладкие призы.

30 августа  в ЦРТ им. П.П. Бажова состоялось августовский педагогический совет на тему "Воспитание - стратегический ориентир качественного образования".