Новости январь 2018г.

28.01.18 г. на лыжной базе южной части города команда МАУДО ПГО «ЦРТ им.П.П.Бажова» приняла участие в городских соревнованиях по лыжам,посвящённых памяти П.П.Бажова.

Цель данных мероприятий:пропаганда здорового образа жизни среди учащихся.

В соревнованиях приняли участие как дети, так и взрослые.

За дворовый клуб «Азов» выступил Магаев Данил, за дв.клуб «Звезда»- Князев Андрей-они преодолевали классическим стилем 5 км,. Князева Ирина (дв.клуб «Звезда»)- 3 км.

Педагоги центра Г.А.Иващенко и О.Ю.Дедюлина соревновались с женщинами  на дистанции 3 км

В 12 часов начался всероссийский праздник «День снега», на котором 12 ребят,посещающих клуб «Азов», и 2 воспитанника из клуба «Звезда» с педагогами и родителями участвовали  в зимних играх и забавах.

Всего в данных мероприятиях приняло участие: 12 уч-ся  мл.шк.возраста,2 уч-ся ср.шк.возраста,2 уч-ся старшего школьного возраста.Итого: 16 об-ся.

Взрослых: педагогов:5 педагогов и 7 родителей. Итого: 12 человек.

В период с 15 января  по 29 января 2018г. состоялась выставка городская выставка авторской куклы "Её Величество - кукла!" в рамках городского фестиваля «Самоцветы» с целью создания благоприятных условий для развития творческого потенциала среди учащихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений  и учреждений дополнительного образования.
Выставка проводилась в здании МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П. Бажова»  с 25 января  по 29 января в соответствии с положением.

Итоги выставки проводились в соответствии с положением по 5 номинациям и трём возрастным группам  (1-4кл., 5-8кл., 9-11кл).

Количество победителей по образовательным учреждениям:
МБОУ ПГО «СОШ №1» имени Героя Советского Союза Н.В.Кологойды- 5 чел.
МАОУ ПГО «СОШ-Лицей №4 «Интеллект»-3 чел.
МАОУ ПГО «СОШ№8» - 3 чел.
МАОУ ПГО «СОШ № 13 с УИОП» - 7 чел.
МБОУ ПГО «СОШ №14»-3 чел.
МБОУ ПГО «СОШ №16№ имени Заслуженного учителя РСФСР Г.И.Чебыкина-2 чел.
МБОУ ПГО «СОШ №17»-4 чел.
МБОУ ПГО «СОШ №18»-1чел.
МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит»-3 чел.
МБОУ ПГО «СОШ п.Зюзельский» - 3 чел.
МБОУ ПГО «СОШ с.Полдневая»- 1 чел.
МБУ ДО ПГО «ЦРТ им.Н.Е.Бобровой» - 9 чел.
ГКУ «СРЦН №2 города Полевского»-
1 чел.
МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П. Бажова»-8 чел.

Информационная справка (скачать)

Открытие городской выставки авторской куклы "Её Величество-кукла!"

15 января 2018г. в ЦРТ им.П.П.Бажова состоялось торжественное открытие городской выставки авторской куклы «Её Величество-кукла!». В Центре собралось огромное количество зрителей, участников, педагогов.
Наши несменные ведущие Сергей Кукушкин и Софья Белоусова, читали стихи, рассказывали о роли куклы в истории и повседневной жизни.
          Порадовала своим ярким представлением, театральная студия "Маленький Табаков" под руководством Евгении Плотниковой, Центр культуры и народного творчества.
Было представлено два потрясающих номера. Зрители встретили артистов на ура!
Так же помогали воспитанницы студии современного танца "Автограф". В зале царила дружеская атмосфера!
          Выставка богата разнообразием всевозможных техник исполнения: вязание, лоскутное шитьё, бумагопластика, работа с фетром, глина, полимерная глина, валяние, шитьё, текстиль, деревообработка, папье-маше, пластилин, фоамиран, мягкая игрушка, конструирование из бумаги, плетение из газет, оригами.
         Выставочный зал будет работать каждый день до 29 января с 10.00 - 17.00, суббота с 10.00-15.00
воскресенье-выходной
                                                         Вход свободный, ждём всех желающих!

Педагог-организатор- Юрасёва Ольга Валентиновна

Зимние каникулы.

В дни январских каникул ,а именно,7 января в дворовом клубе «Звезда» под руководством А.А.Фарненкова прошёл традиционный  Рождественский турнир по шахматам, в котором приняло участие как  взрослые ,так и дети-всего 22 участника. Воспитанники педагога в количестве 23 человек с 3 по 5 января стали участниками первенства ПГО по быстрым шахматам, где показали высокие результаты, заняв все три призовых места в старшей и младшей группах.