Новости декабрь 2018

20 декабря активисты центра, вместе со своим куратором, посетили
1-й региональный Зимний фестиваль РДШ, который проходил в городе
Екатеринбурге, в стенах Свердловского областного педагогического
колледжа.
    На протяжении дня участники познакомились с образовательными программами по четырём направлениям: личностное развитие, информационно-медийное, гражданская активность и военно-патриотическое.
    Для педагогов была организована конференция "Российское движение школьников как ресурс позитивной социализации обучающихся", которая включала в себя семинары и мастер-классы. По окончанию, которой все слушатели могли получить удостоверение о повышении квалификации.
    Участники фестиваля узнали секреты успешного репортажа, принципы Здорового образа жизни, что такое социальное добровольчество, основы вожатской деятельности и тонкости написания статей и заметок.
    Фестиваль завершился танцевальным флешмобом РДШ - широкая душа!

19.12.18г. состоялась очередная встреча в семейном клубе "Гармония".
В канун Нового года собрались заинтересованные родители со своими ребятами.
Педагоги Центра приготовили для них приятный сюрприз - мастер-классы
по изготовлению новогодних сувениров.
Совместное творчество порадовало и детей, и взрослых, и педагогов.

Следующая встреча состоится в феврале 2019 г.

РОДИТЕЛИ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

19 декабря 2018 года в ЦРТ им. П.П. Бажова по адресу К.Маркса, д.11
прошли совместные учения эвакуации пожарной безопасности
с 64-й пожарно-спасательной частью
. (смотреть)

14-15 декабря 2018г. обучающиеся объединения «Шахматы» (дворовый клуб «Звезда») ЦРТ им. П.П. Бажова приняли участие в городских соревнованиях по шахматам «Белая Ладья».

Результаты награждений первенства смотреть здесь: (смотреть)

10 декабря
    В ЦРТ им. П.П.Бажова состоялся педагогический совет «Условия образовательного процесса, ориентированного на качественное обучение и воспитание детей разных образовательных возможностей».
    Педагоги работали в нескольких группах, обсуждая, какими должны быть условия образовательного процесса в ЦРТ для одарённых детей, для детей с ОВЗ, для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию; какие затруднения есть у педагогов в работе с детьми с разными образовательными возможностями.
    Результатом работы педсовета стало решение, в котором намечены конкретные действия для того, чтобы в процессе обучения и воспитания детей с разными образовательными возможностями наиболее полно учитывались их особенности.

1 декабря 2018 г. наш Центр принял участие в Городской образовательной выставке
«Шаг в будущее». В этом году тема выставки –
«Полевской – территория здоровья».
     Последние научные исследования доказали, что желание заниматься творчеством – не просто прихоть, но имеет удивительно позитивное влияние на здоровье как моральное, так и физическое. Любой вид творческой активности способствует снижению уровня стресса, нормализации сна, развитию речи, памяти, внимания, мышления; воспитывает волевые качества; формирует коммуникативные навыки и пр.
     В МАУДО ПГО «Центр развития творчества им. П. П. Бажова» представлен широкий спектр направлений творчества: изобразительная деятельность, интеллектуальное, техническое творчество,      спорт, танец, вокал. Внимание участников выставки привлекали работы объединений «Начальное конструирование и моделирование», рук. Петухова Ольга Алексеевна; «Искусство бисероплетения»,  рук. Иващенко Галина Александровна; «Волшебная кисточка», рук. Хазиева Ирина Петровна; «Палитра», рук. Сафронова Татьяна Геннадьевна; «Креатив», рук. Калугина Полина Петровна. И дети и взрослые с удовольствием принимали участие в мастер-классах «Уроки игры в шахматы»  (Фарненков Александр Алексеевич), «Гимнастика для лица» (Дедюлина Ольга Юрьевна), «Фитнес для мозга» (Силина Наталья Николаевна) и «Бисероплетение» (Иващенко Галина Александровна).