70-летие Победы в ВОВ 1941-1945

70-летие центра

Нам 70 лет!

70 лет – это  целая  эпоха. Как много  сделано за  это  время,  сколько талантов  открыто,  сколько детских  душ отогрето и  поддержано!

В этом году наш центр развития творчества имени П.П.Бажова отмечает свое семидесятилетие.  Юбилейный марафон событий уже начался. И первое из них – встреча  ветеранов, педагогов, кружковцев нашего  центра «По  волнам моей памяти», которая  прошла 14 октября. На нее были  приглашены педагоги, которые  посвятили часть  своей  жизни творческой  работе  с детьми, те, кто заложил первые  традиции, благодаря которым сейчас  активно  работает одно из  самых  успешных учреждений дополнительного  образования. Встреча с бывшими коллегами - всегда радость. А ещё это повод вспомнить молодые годы и всё, что связано с ними. Во многом этому способствовала и программа праздника: вместе с обаятельными ведущими ветераны  совершили  путешествие в прошлое, вспомнив этапы  становления нашего центра. Празднично украшенный зал, оформленная в старинном  стиле «Горница» замечательные песни в исполнении студии эстрадного  вокала «Sunshine»  и ансамбля татарской песни «Сандугащ», танцы  воспитанников студии современного танца «Автограф», видеофильм о  работе и  достижениях  коллектива, выставка детских работ и работ  педагогов, талантливые ведущие и  аплодисменты зрителей-все это  сделало  праздник незабываемым и  ярким. В этот день всем гостям были вручены памятные подарки  с пионерской  символикой от  коллектива центра. А яркие концертные номера, представленные воспитанниками и педагогами Центра творчества, стали для них музыкальным подарком.

В завершение встречи была сделана общая фотография на память.

Самоцветов россыпь

В год 70-летия  МАУДО ПГО «ЦРТ им.П.П.Бажова» 3 февраля для обучающихся прошла познавательная программа «Самоцветов россыпь», посвящённая жизни и творчеству уральского сказителя П.П.Бажова. Ребята с интересом отвечали на вопросы увлекательной викторины, позволившей освежить в памяти героев сказов писателя, персонажей устного народного творчества, важные исторические события из жизни Центра. Вниманию участников был предложен фильм о нашего земляке. Также на мероприятии были награждены дипломами и подарками участники и победители конкурса логотипов Центра «Оставь свой след в истории»,  городского  конкурса «Под вифлеемской звездой», муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», региональной выставки-конкурса детских творческих работ ДПИ «Под сиянием рождественской звезды».