ноябрь 2015

ноябрь 2015 год

Благотворительный марафон

Ради восстановления исторической справедливости 21 ноября 2015 года в ЦРТ им. П.П. Бажова прошел благотворительный марафон

Итоги  городского фотоконкурса «Дарит осень чудеса»

Количество победителей по образовательным учреждениям:
МКОУ ПГО «СОШ №1» - 1 чел.
МАОУ ПГО «СОШ -лицей №4 Интеллект» - 6чел.

МБОУ ПГО «СОШ №17» - 2 чел.

МБОУ ПГО «СОШ №18» - 2 чел.

МБОУ ПГО «СОШ №21» - 3 чел.
МКОУ «СОШ п. Зюзельский» - 5 чел.
МКОУ ПГО «СОШ с. Полдневая» - 2 чел.

МКОУ ПГО «ООШ пос. Станционный-Полевской» - 1 чел.
МКОУ ПГО «Школа С. Косой Брод» - 1 чел.

МБОУ ДОД ПГО «ЦРДЮ» - 3 чел.

МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П. Бажова» - 2чел.

- Победители фотоконкурса "Дарит осень чудеса"

"ПОЮ ТЕБЕ, МОЯ РОССИЯ"

18 и 19 ноября 2015 года состоялись отборочные туры городского конкурса патриотической пенсии «Пою тебе, моя Россия».

В отборочных турах приняли участие более трехсот обучающихся из 16 образовательных учреждений.

Лучшие участники будут представлять свои номера в финале конкурса, который состоится 25 ноября в 15.00 в Большом зале Дворца культуры и техники Северского трубного завода.

-   Список финалистов городского конкурса патриотической песни «Пою тебе, моя Россия»

конкурс видеоматериалов «Одна на всех ПОБЕДА»

3 ноября по итогам конкурса видеоматериалов «Одна на всех ПОБЕДА», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне: Яшин Григорий,  МАУДО ПГО «Центр развития творчества им. П.П.Бажова», руководитель: Орлова А.С. награждён дипломом за II место в номинации «Патриотический ролик» областного фестиваля «Урал объединяет народы», посвященного Дню народного единства в рамках реализации  Государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования Свердловской области до 2020 года» (отделение туризма и краеведения ГАУДО СО «Дворец молодёжи»).

Видеоролик был отснят в ходе ежегодной акции «Подарок ветерану», которая проводится студией «Граффити» для Александры Анатольевны Мялкиной – ветерана Великой Отечественной войны. Название ролика – «Спасибо за ПОБЕДУ!».

Показательные выступления объединения «Пилот».

В день народного единства в рамках мероприятий оздоровительного лагеря «Юность» ребята из Центра развития творчества им. П.П. Бажова стали свидетелями показательных выступлений авиамодельного объединения «Пилот» клуб «Звезда», проходившего на берегу Верхнего пруда.

Руководители объединения перворазрядник Самитов Алексей Борисович и мастер спорта Христолюбов Николай Николаевич рассказали о моделях самолетов, сделанных как детьми, так и взрослыми. Провели мастер класс, рассказали о моделях запускаемых пилотников. Пригласили присутствующих посещать занятия по вторникам и четвергам в клубе «Звезда». В мероприятии участвовали мастера спорта Шурыгины Вячеслав Михайлович с сыном Евгением, они в свою очередь разъяснили ребятам, что надо сделать, чтобы получить спортивный разряд: мастер спорта.

Зрители с восхищением наблюдали за полетом различных самолетов и вертолетов. И за выступлением радиоуправляемых наземных машин.

На мероприятии присутствовали Олег Сергеевич Егоров – председатель Городской Думы поблагодарил организаторов за эффектное зрелище и пожелал успехов.

грантовый проект "Горница"

30 октября в центре развития творчества имени П.П.Бажова состоялась презентационная встреча «В НАШЕЙ ГОРНИЦЕ НАРОД ЗАДУШЕВНЫХ ПЕСЕН ЖДЁТ» грантового проекта «Горница». Проект направлен на сохранение и возрождение семейных народных традиций, на воспитание детей в духе русской народной культуры. Задушевными песнями и инструментальными номерами  гостеприимно встречали  своих зрителей дуэт «Дарёнка», фольк- группа «Заряница», дуэт Игоря Мухамадшина и Валентины Костромкиной (гитара +ирландская флейта). Со своими пожеланиями на празднике присутствовали именитые гости (Константин Сергеевич Поспелов, Ольга Михайловна Уфимцева, Александр Владимирович Ковалёв, Олег Сергеевич Егоров и Эльмира Геннадьевна Самохина). Зрители и участники презентационной встречи охотно   играли ритмы на русских ложках и импровизировали на колокольном барабане, создавали  «Роспись уральской рябинки» по дереву, совершили экскурсию в уголок русского быта и старины.

Мастера и организаторы проекта( Ольга Валерьевна Осипова- руководитель проекта, Ольга Александровна Платонова-мастер по  традиционной текстильной куклы, Юлия Сергеевна Нартдинова- мастер по традиционной росписи, Светлана Владиславовна Романова- мастер по костюму) приглашают всех желающих на следующие творческие мастерские и вечёрки, которые будут проходить с ноября по апрель 2015-2016 г.г.

КАЛЕНДАРЬ ТВОРЧЕСКИХ МАСТЕРСКИХ И ВЕЧЁРОК

1.

Мероприятие: Церемония открытия проекта« В нашем доме но овоселье». Презентационная встреча-открытие, концерт.

2.

Мероприятие: Тематическая экскурсия «Встреча молодоженов». Свадебные игры и песни. Мастер-класс по изготовления кукол «Неразлучники».

3.

Мероприятие: Новогодняя сказка «Забавы крестьянских ребятишек». Мастер-класс «Валяние валеночек из шерсти».

4.

Мероприятие: «Семейные заигрыши у печки».

Мастер-класс «Изготовление птичек из глины».

5.

Мероприятие: «Именины и крестины». Русский обряд. Изготовление обереговой - куклы «Кувадка». Семейные частушки и прибаутки.

6.

Мероприятие: Театрализованная экскурсия «Путешествие по Горнице».

Мастер-класс «Невьянская свистулька».

7.

Мероприятие: «Частушечные перезвоны». Мастер-класс «Роспись деревянного колокольчика», игра на колокольном барабане и русских деревянных ложках.

8.

Мероприятие: «Приходите в гости к нам, в Горницу-Узорницу». Семейный заключительный концерт.