апрель 2016

Гала - концерт "Весенний звездопад"

21 апреля в ДКиТ СТЗ прошел Гала-концерт городского фестиваля "Весенний звездопад".

Заключительный праздник городского фестиваля

В этот день подводили итоги городского фестиваля детского и юношеского творчества «Самоцветы» в направлении «Творчество», чествовали самых достойных, самых талантливых и самых целеустремленных.

Самыми результативными творческими командами среди образовательных учреждений 2016 года стали:

школа-лицей № 4 «Интеллект»;

политехнический лицей № 21 «Эрудит»;

школа № 18;

школа поселка Зюзельский;

Центр развития творчества им. П.П. Бажова.

Среди педагогов дополнительного образования благодарственными письмами Управления образованием отмечены: Добрынина Анна Сергеевна и Хазиева Ирина Петровна.

Сводный протокол

Весенний субботник

25 апреля 2016 года согласно Постановлению Администации ПГО "Об организации и проведении санитарно-экологических субботников на территории ПГО в 2016 году", проведены работы по санитарной очистке территории сквера от здания ЦРТ до дороги, идущей от Торопова,9 до дома № 4 во втором микрорайоне.  Мусор был вывезен на свалку-полигон.

Неделя добра

В период с 18.04 по 26.04 прошла "неделя добра". Педагог дополнительного образования Мухамадшин Игорь Игоревич вместе с ребятами из дворового клуба "Азов" разносили чистую питьевую воду жильцам дома ветеранов.

Пресс-конференция с министром спорта и молодежной политики

Свердловской области

6 апреля 2016г. во Дворце Молодежи города Екатеринбурга прошла пресс-конференцию с министром спорта и молодежной политики Свердловской области Леонидом Рапопортом в рамках серии пресс-конференций начинающих журналистов с представителями власти. В пресс-конференции приняли участие начинающие корреспонденты ЦРТ имени П.П. Бажова Александр Вологин и Арсен Камчыбеков.

мероприятий в рамках

ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра»

с 16 по 24 апреля 2016 года.

1.

Размещение информации о проведении мероприятий на сайт

Меньщикова О.Н.

1.

Проведение субботника на придомовой территории дворовых клубов

Костромкина И.И.

Акция «Подарок ветерану»

Орлова А.С.

Акция «Чистая слеза» - доставка ключевой воды ветеранам

Мухамадшин И.И.

Развлекательно-игровая программа для детей с ОВЗ с участием ПГШД

Рогожкина Л.Н.

1.

Развлекательная программа "Большое космическое путешествие"

Фарненкова Г.Р.

Турнир шахматных надежд

Фарненков А.А.

"Чистый город" Конкурс экологических листовок

Рожкова С.Н.

Городская выставка детского творчества «Дыхание Весны»

5 апреля 2016года в 15.00 часов в Центре развития творчества имени П.П. Бажова состоялось открытие городской выставки детского творчества «Дыхание весны».

На выставке представлены 5 номинаций в трёх возрастных группах:

-       народная игрушка;

-       скульптурная композиция;

-       скрапбукинг;

-       жанровая композиция;

-       украшения и аксессуары.

Участники выставки из 14 образовательных учреждений Полевского городского округа представили большое разнообразие техник исполнения.

Во время открытия выставки участники выставки проведут мастер-классы:

СОШ№4 –  исп.  Турсунай Нарынкызы (рук. Литвиненко Оксана Николаевна)- М/К джутовая филигрань (цветок).
СОШ№8 – исп. Табашникова Екатерина, Елизарьева Елена (рук. Кукушкина Татьяна Алексеевна) – М/К роспись витражными красками.
СОШ№13 – исп. Бессонова Валерия (рук. Ворожова Татьяна Викторовна) – М/К плетение из газет (корзинка).
СОШ№16 – исп. Туктарова Вероника (рук. Жабреева Татьяна Геннадьевна) – М/К изготовление гривы у коня (мочало).
СОШ№21 – исп. Гарифова Дарья, Титова Алина (рук.Туркеева Ирина Георгиевна) –М/К поделка из солёного теста (рыбка).
СОШ п.Зюзелка – исп. Рябухина Кристина (рук. Рябухина Наталья Константиновна) –М/К изделия из полимерной глины (украшения, брелки).
СОШ п.Полдневая – исп. Гудкова Мария (рук. Макарова Надежда Сергеевна) – М/К поделка из макаронных изделий.
ЦРТ им.Н.Е.Бобровой – исп. Мурашова Виктория (рук. Баумбах Елена Алексеевна) – М/К мокрое валяние (змейка).
ЦРТ им.П.П.Бажова:

– исп. Сафарова Софья (рук. Рожкова Светлана Николаевна)- М/К состаривание края (скрапбукинг);
– исп. Петухова Юлия (рук. Петухова Ольга Алексеевна) – М/К оригами (кораблик)
.

Информационная справка (ИТОГИ)

Закрытие и подведение итогов городской выставки детского творчества

«Дыхание весны» состоится в 15.00 часов 14 апреля 2016г.