ноябрь 2016

Городская учеба активов

31 октября 2016 года в школе № 8 состоялась городская учеба школьных активов.

В учебе приняли участие депутаты Полевской городской школьной Думы 6 созыва. Егор Сергеев и Данис Дильмиев проводили мастер-классы для участников учебы «Дебаты» и «Ораторское искусство». Также мастер-класс по «Коллективно-творческому делу» проводила куратор ПГШД Людмила Николаевна Рогожкина.

После вертушки, игр на сплочение, мастер-классов в актовом зале состоялись дебаты на тему «Нужно ли школьное самоуправление?» под руководством депутата Молодежного парламента Свердловской области Максима Фокеева и депутата ПГШД Егора Сергеева. Участники дебатов учились отстаивать свою точку зрения, аргументировать позицию, выслушивать оппонента.

Закончилась учеба представлением команд Образовательных учреждений. Много музыки, улыбок, песен и хорошего настроения – таковы наши впечатления. С нетерпением ждем весенней учебы!! Так держать!!

Отчет по воспитательной работе в дни осенних каникул.

Дворовый клуб «Азов»

(31.10-03.11.2016г.)

В дни осенних каникул в дворовом клубе «Азов» с 01.11.2016 по 03.11.2016 была организованна и открыта выставка фоторабот «Золотая осень».

За время проведения выставку посетили как взрослые, так и дети. Всего 38 человек, из них:

·        10 взрослых;

·        1 чел. – старшего школьного возраста;

·        8 чел. – среднего школьного возраста;

·        19 чел. – младшего школьного возраста.

02.11.2016 педагогом дополнительного образования Мухамадшиным И.И. была проведена профилактическая беседа с детьми на тему «Внимание! Каникулы!» (безопасность дорожного движения), «Моё автокресло».

На беседе-обсуждении присутствовало 18 человек, из которых:

·        3 чел.– средней возрастной группы;

·        15 чел.– младшей возрастной группы.

03.11.2016 педагоги клуба «Азов» с воспитанниками в преддверии праздника «День народного единства» посетили выставку национальных культур и концерт «Радуга дружбы», который проходил в ЦКиНТ.

В мероприятии участвовало 9 человек, из них:

·        2 чел. – старшей возрастной группы;

·        4 чел. – средней возрастной группы;

·        3 чел. – младшей возрастной группы.

Веселые каникулы

Отчет о проведении профилактических мероприятий с 24.10-11.11.2016г.

по предупреждению ДТП с участием детей

МАУДО ПГО «ЦРТ им. П.П. Бажова»

обуч-ся

1.

Конкурс-викторина о Правилах Дорожного Движения

27.10.2016г.

клуб «Земляне»

С.Н. Рожкова

В.П. Макарова

2.

Профилактическая беседа на тему «Внимание! Каникулы!»

02.11.2016г.

клуб «Азов»

И.И. Мухамадшин

3.

Инструктаж «Правила поведения в транспорте и на дороге»

01.11.2016г.

В.Н. Чернякова

4.

Инструктаж «Правила поведения на дороге во время каникул».

26.10.2016г.

И.П. Хазиева

5.

Акция для родителей с раздачей листовок

«Моё Автокресло»

08.11.2016г.

клуб «Звезда»

Г.Р. Фарненкова

6.

Конкурсно - познавательная игра «Светофор»

09.11.2016г.

Е.В. Белоусова

Игровая программа для детей  ДОД.

2 ноября 2016 года в 10.30 в рамках осенних каникул педагог дополнительного образования Ольга Александровна Платонова принимала детей из детского сада №52 в «Русской горнице» знакомили с народными традициями, показывали предметы старинного быта.

Дети  с большим удовольствием фотографировались на фоне русской печи, с предметами старины, водили хоровод, отгадывали загадки и участвовали в викторине «Старинные вещи домашнего обихода».

По окончании мероприятия участники были приглашены на «Капустные посиделки»,  которые будут проходить с 21-30 ноября.

В программе:

Народные игры и забавы

Ароматный чай с пряниками

Всего в мероприятии приняло участие 40 детей.

Игровая программа для детей  ДОД.

1 ноября 2016 года в 10.30 в рамках осенних каникул педагоги дополнительного образования Ольга Александровна Платонова, Надежда Владиславовна Смагина, Светлана Николаевна Шахмина  принимали детей из детского сада №63 в «Русской горнице» знакомили с народными традициями одного из самых почитаемых на святой Руси праздника Покрова,  показывали предметы старинного быта, водили хоровод.

Дети с большим удовольствием фотографировались на фоне русской печи с предметами старины, после Ольга Александровна Платонова провела мастер класс по изготовлению ароматного кузовочка, который дети забрали с собой как сувенир на память.

В заключение дети угощались ароматным чаем с пряниками и сладкими петушками «Вкус детства».

Приняло участие 20 детей.