декабрь 2015

Городская образовательная выставка «Шаг в будущее»

19 декабря в ДК и Т ПАО «СТЗ» состоялась городская образовательная выставка «Шаг в будущее», где Центр развития творчества имени П.П.Бажова  активно участвовал.

В рамках выставки Центром представлены:

Образовательные программы, которые реализуются, по таким направлениям, как  художественно-эстетическое, социально-педагогическое, культурологическое, научно- техническое, физкультурно-спортивное; инновационные педагогические технологии, досуговая деятельность, рекламные буклеты, календари, листовки.

Более подробно представлена комплексная программа для обучения детей от 2 до 6.5 лет «Дошкольная академия».

Цель программы: создание условий для формирования личности, интеллектуальных и познавательных интересов у детей 2 – 6,5 лет.

Также большой интерес у мужской части  посетителей выставки вызвала программа авиамоделирования «Пилот», которая реализуется  в здании подведомственного клуба  «Звезда», по адресу 2 Микрорайон, д.6.

Изюминкой выставочного павильона  Центра было выступление фольклорного коллектива «Даренка» под руководством О.В. Осиповой и игра на нетрадиционном инструменте барабане - колоколе, который своим мелодичным звоном  завораживал и привлекал всех посетителей выставки.

Также Центром на выставке представлены мастер классы: «Изготовление домашнего оберега» руководитель Платонова О.А., «Скрапбукинг» руководитель Рожкова С.Н.

В рамках выставки  в торжественной обстановке вручены мандаты вновь избранным депутатам Полевской городской Школьной Думы шестого созыва. Данный проект успешно реализуется Центром уже 10 лет.

Большое спасибо организаторам выставки ОМС Управлению образования ПГО за возможность представить образовательное учреждение на общегородском сообществе, поделиться с коллегами интересными идеями, обсудить перспективы и вопросы сотрудничества.

Праздничный концерт «Предновогодняя суета»

18 декабря 2015года в актовом зале МАУДО ПГО «Центр развития творчества им. П.П. Бажова» в 17.30 состоялся праздничный концерт «Предновогодняя суета»

В празднике приняли участие коллективы:

Хореографический коллектив «Автограф»,

фолк-группа «Даренка»,

студия эстрадного вокала «Sunshine»,

студия Belcanto, подготовительная группа «Автограф»,

дети Дошкольной академии.

Для гостей мероприятия была проведена игровая программа и флешмоб. Дети и взрослые активно участвовали в играх. Был разыгран билет на  Новогоднее представление «Самый вкусный новый год», которое состоится 27 декабря 2015 года, в 14.00.

Все желающие могли посетить выставку Дошкольной академии, декоративно - прикладного творчества «Зимняя сказка».

В празднике приняло участие более 100 человек детей и их родителей.

«ГОРНИЦА»

18 декабря 2015г. в рамках праздничного концерта «Предновогодняя суета» педагоги дополнительного образования Ольга Валерьевна Осипова и Ольга Александровна Платонова принимали гостей в «Русской горнице», знакомили с народными традициями, связанными со встречей гостей, показывали предметы старинного быта.

Присутствующие гости с большим удовольствием фотографировались на фоне русской печи, в лаптях, с предметами старины, водили хоровод.

Интересно было не только детям, но и взрослым.

Объектовая тренировка по эвакуации и тушению условного пожара

17 декабря 2015 года в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизической подготовки персонала центра, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара была проведена объектовая тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара с приглашением начальника ППУЕГО Попова Александра Валентиновича и инструктора пожарной безопасности Поповой Анастасии Александровны.

Выборы депутатов Молодежного парламента

11 декабря 2015 года состоялись выборы депутатов Молождежного парламента Свердловской области.

В центре развития творчества имени П.П.Бажова был организован избирательный участок № 9.9.

Избиратели города от 14 до 30 лет работающие на предприятиях города активно голосовали. К работе комиссии избирательного участка замечаний нет.